Capri Reisekoffer – Reisegepäck mit klaren Vorteilen
Der Travelhouse Capri Reisekoffer verbindet eine robuste Polycarbonat-Hartschale mit einem reisefreundlichen Aufbau für Flughafen, Bahn, Auto und Hotel.
Warum dieser Koffer überzeugt
- stabile Hartschale zum Schutz Ihres Gepäcks
- leichtgängige Rollen für bequemes Manövrieren
- übersichtlicher Innenraum für Kleidung, Technik und Reiseutensilien
- geeignet für Urlaub, Businessreise und Alltag
Wichtige Ausstattung
- TSA-Schloss
- USB-Anschluss
- Feststellbremse
- 360° Rollen
Produktdetails
- Größe: M
- Maße: 65 x 40 x 23 cm
- Gewicht: 4,1 kg
- Material: Polycarbonat-Hartschale
Für wen eignet sich dieser Artikel?
Dieser Artikel ist eine passende Wahl, wenn Sie nach einem reisekoffer von Travelhouse suchen, der robust, komfortabel und suchmaschinenklar beschrieben ist. Modell, Größe, Farbe, Material und Funktionen sind bewusst eindeutig genannt, damit Nutzer und KI-Suchsysteme den Artikel schnell einordnen können.
Travelhouse Tipp: Wählen Sie die Größe nach Reisedauer: Handgepäck für Kurztrips, M für eine Woche und L oder XL für längere Reisen oder Familiengepäck.
| Garantie: | 5 Jahre Herstellergarantie |
| Produkttyp: | Handgepäck |
| Hauptfarbe: | Obsidian Schwarz |
| Marke: | Travelhouse |
| Serie: | Capri |
| Material: | Polycarbonat (PC) |
| Aussenausstattung: | Beweglichkeit: 4x Doppelrollen, Extras: Feststellbremse, Extras: USB-C Anschluss, Extras: USB Anschluss, Griff: 1x Längsseite, 1x Oberseite, Griff: 3 - stufiges Teleskopgestänge, Material: Hartschale (Polycarbonat), Sicherheit: Integriertes TSA Zahlenschloß, Sicherheit: Reißverschluss, Stabilität: Standfüße |
| Innenaussstattung: | Kreuzgurte , Netzfach mit Reißverschluss |
| Gestängehöhe: | 103 cm |
| Artikelnummer: | T2109 |
| Artikeltype: | Trolleys mit 4 Rollen |
| Abteilung: | Uni Sex |
| Farbfamilie: | schwarz |
| Abmessungen: | 65 x 40 x 25 cm |
| Volumen: | 65 Liter |
| Gewicht: | 4,1 kg |
| Schale: | Hartschale |
| Schlossart: | TSA Schloss, Zahlenschloss |
| Tragekomfort: | 4 Rollen zum bequemen Schieben, In der Hand tragbar, Teleskop Griff Stange (herausziehbar) |
| WEEE: | DE33448108 |
Weiterführende Links zu "Travelhouse Capri Reisekoffer M 65 x 40 x 23 cm | Polycarbonat-Hartschale | TSA-Schloss, USB-Anschluss"
Verfügbare Downloads: